Веллнесс тренды 2016 года, часть 1

18 января 2016

№1. Аthleisure: вы полагаете все это будет тянуться

Продажи одежды спортивного стиля продолжают расти: в сегменте «на каждый день» спортивная одежда в последние годы постоянно опережает джинсы по крайней мере на 5% в год, а в 2015 году это $ 68 млрд, по мнению аналитиков Barclays. Этой тенденции больше лет, чем многим ее носителям: когда-то в незапамятные времена спортивный и деловой стиль были четко разграничены, потом спортивная одежда входила и выходила в топ через черные маргинальные ходы дворовой моды, затем стала частью стиля признанных брендов. И вот, в наши дни, термин «спортивная одежда» растянулся на рынке не хуже лайкры и спандекса на телах своих носителей и (в не меньшей мере) носительниц. Это ли предел данной тенденции? Возможно, нет: в  некоторые современные английские словари включено слово athleisure как комбинация athletic (атлетика) и leisure (отдых). Сближение идет с обеих сторон: одежда кэжуал, включающая в себя, например, топы и леггинсы, становится все более удобной для движения, а глубоко нишевые спортивные бренды выпускают линии «одежды для ходьбы». Далек ли тот день, когда мы придем на вечерний ужин в кроссовках? Возможно, он наступит в 2016 году, если кроссовки не будут такими уж кроссовками.… А это вполне возможно. "Мы все хотим, чтобы шикарная одежда была удобной, и по мере открытия новых тканей, обладающих новыми характеристиками, какие не снились традиционным, наши желания будут все ближе к реальности» - говорит Лиса Эванс, дизайнер, одевшая немало селебрити.

 

№ 2. Водоросли – новые суши

Внезапно весь свет заговорил о морепродуктах не только в плане их пользы в сексуальной сфере, сколько о преимуществах морских продуктов в уходе за кожей, об их невероятном потенциале в борьбе с изменением климата (да-да, даже так!) и как о богатом источнике минералов. И вот уже мишленовские рестораны все шире используют водоросли в своих блюдах, благо многие растения этого типа являются отличной и здоровой альтернативой поваренной  соли и исключают ее добавление! Несколько фирм уже специализируются на линиях бьюти-продуктов с морскими водорослями в основе, не переставая нахваливать их выгодные свойства: биоактивные вещества, получаемые из морских водорослей обеспечивают благоприятное самочувствие и поддержание на клеточном уровне функций, способствующих здоровью кожи, волос, ногтей. Так что не удивляйтесь, если в 2016 году мы совсем забудем про суши, зато водоросли будем  употреблять как в салатах, так и в масках для лица.

 

№3. СПА-уберизация

Если вы еще не слышали об Uber, то сейчас самое время, потому что позитивный опыт создателей этого приложения для заказа такси-частников теперь используется спа-салонами. Казалось бы, причем здесь такси. Однако, присмотревшись внимательней, мы поймем, что известное приложение придумало не просто еще одну службу заказа машины, но нечто большее: технологию и способ, помогающий двум участникам рынка – заказчику услуги и поставщику – найти друг друга в кратчайшие сроки, организуя, по сути, мини-интернет-тендеры на каждый заказ. Мир красоты и веллнесс уже подхватил эту тенденцию: приложение Zeel предлагает американцам получить массажиста на дом быстрее, чем они дойдут до ближайшего салона (а ведь надо еще и найти место в графике работы мастера)! C другим приложением, от The Ritualist, вы сможете получить такую услугу как маска для лица в любую точку города. Manicube посылает мастера маникюра в офисы жутко занятых людей. Приложение от Glamsquad обеспечивает приезд парикмахера и визажиста. Пока приложения работают, как правило, только в пределах крупных мегаполисов Соединенных Штатов; однако, в развитие этой тенденции легко верится. Вполне просматривается недалекое завтра, в котором даже автозагар, например, будет предоставляться в один клик.

Популярность таких приложений и сервисов можно объяснить тем явным фактом, что женщины-заказчики бывают просто сумасшедше занятыми. «По нашим сведениям, во время получения наших услуг наши клиенты часто отправляли мейлы или просматривали социальные медиа, читали прессу, а так же проводили время с детьми» - говорит Александра Уилкс Уилсон, сооснователь Glamsquad. Люде не хотят ставить дела на паузу, чтобы выглядеть и чувствовать себя лучше.

 

№ 4. От витаминов – к минералам

Недуги урбанизированной жизни, которые влияют на всех нас – стресс, бессонница, «двойной-эспрессо-или-не-проснусь-зависимость» – даны нам не для того, чтобы постить грустные эмодзи и с понедельника молить небеса о грядущем уикенде: это не что иное, как недвусмысленные сигналы нашего организма об истощении. Истощении минеральных запасов в частности, главным «энергетиком» среди которых является магний. По разным медицинским выкладкам, до 80 процентов из нас испытывают дефицит магния. Почему это проблема? Магний контролирует сотни химических реакций в организме, помогает регулировать кровяное давление, держит связь с иммунной системой, а так же связан с прочностью костей и мышц.

«Мы увидим, как всё большему количеству людей сообщают, что они "реминерализированы» вместо «авитаминоза». Им рекомендовано либо принимать добавки, либо использовать масла и спреи на основе магния. Актуально так же принятие ванн: трансдермальное [через кожу] поглощение является эффективным способом увеличения уровня магния" -  говорит Аня Манковска-Аллард, директор Nob Hill Spa (Сан-Франциско). Она же продвигает магний в разных его соединениях как средство от массы недугов: от стресса и бессонницы до экземы.

 

№ 5. Фитнес-центры будут продавать образ жизн

Интенсивные фитнес-программы, помимо непосредственно плана занятий, включают в себя все больше дополнительных элементов образа жизни, таких как питание и коучинг здоровья. Становятся все более популярными и системы отчетности, которые позволяют увидеть и потрогать результаты фитнеса (такие как рост силы или объема мышц, потеря веса или объема и .т.п.). 

Другие популярные программы тоже не хотят больше ограничивать свое влияние на клиента стенами спортзала: они включают в себя питание, тренинги по целеполаганию, системы социализации, поддержки и подотчетности, которые помогает людям создавать и поддерживать здоровые привычки, делая их частью своего нового образа жизни.

By RED spa management

СПА Бутик Бамбук приглашает Вас в мир роскошных СПА - ритуалов:

 

 
depo
Преимущества
депозита
  • Скидка 10%  распространяется на все услуги спа. Для достижения наилучшего результата мы рекомендуем комбинировать уходы и массажи.
  • Депозитом могут воспользоваться все члены семьи. Вся информация сохраняется в базе и вы всегда можете отследить движение средств.
  • Вы в курсе выгодных предложений по товару и услугам. Скидки не суммируются. Посещая акционное предложение, с депозита списывается сумма с наибольшей скидкой. 
Приобрести депозит
 
depo
Мероприятия
в СПА
Узнать подробности

Выход за рамки стандартов! Удивить вторую половину, отпраздновать День рождения или поощрить сотрудников за работу - наш СПА умеет создавать полезные для здоровья и приятные имиджевые мероприятие.

Какую выгоду вы получите:

  • Индивидуальная консультация, подбор самых интересных по вашему бюджету программ
  • Получение дополнительных бонусов - скидка на программы или подарки если  мероприятие от 3 - х человек. Если у вас годовщина или день рождение - предусмотренны особые подарки!
coins Online
запись