Методы коррекции нарушений осанки у детей

15 июля 2017

Правильная осанка – это здоровый позвоночник. Именно в школьном возрасте из-за неправильной позы за партой или длительного пребывания в сидячем положении позвоночник может начать искривляться, поэтому важно следить за осанкой ребенка.

 

К чему может привести неправильная осанка?

1. Длительное пребывание позвоночника в искривленном положении может привести в неправильной работе внутренних органов;

2. Нарушается кровообращение в шейном отделе, шея может начать «затекать», что будет мешать концентрации внимания;

3. Из-за неверного положения позвоночника могут начать болеть мышцы, появятся мышечные «зажимы», которые будут приводить к фиксации позвоночника в искривленном состоянии;

Если вовремя не исправить неправильную осанку, это может привести к сколиозу, который требует уже более тщательного внимания и коррекции с врачом. Поэтому важно регулярно посещать врача-остеопата или ортопеда.

 

Для того, чтобы предотвратить возможное искривление позвоночника рекомендуется:

  • организовать рабочее место ребенка (удобный стол и стул правильной высоты), подобрать ортопедический матрас и подушку;
  • плавание, т.е. этот вид спорта хорошо укрепляет мышцы спины;
  • регулярное посещение врача-ортопеда.

 

Если замечено небольшое искривления, необходимо следовать назначениям врача.

Из методов, которые будут полезны, обратите внимание на:

  • лечебная физкультура для людей с нарушениями осанки;
  • ношение специального корсета или виброкорректора, который дает сигнал, когда ребенок сутулится;
  • оздоровительный массаж для коррекции детского сколиоза.

 

Что вы можете сделать для правильно осанки своего ребенка прямо сейчас:

  1. Если ребенок подолгу сидит, следите, чтобы время от времени по возможности он делал передышки, лежа на ровной жесткой поверхности. Так мышцы спины будут расслабляться, находясь в правильном положении.
  2. Выберите удобный школьный рюкзак с широкими лямками и ортопедической спинкой. Желательно носить рюкзак на обоих плечах, но, если ребенок носит на одном, необходимо чередовать нагрузку с одного плеча на другое.
  3. Подберите хороший ровный жесткий ортопедический матрас и невысокую плотную подушку.
  4. Очень важно правильное питание для развития костей и мышц.
  5. Необходимо поощрять физическую активность ребенка. Укрепление мышц поможет зафиксировать позвоночник в правильном положении.

Специалисты Спа – Бутика Бамбук разработали специальною программу «Правильная осанка» - это массаж для профилактики детского сколиоза. Позаботьтесь о своем малыше и будьте здоровы!

 
depo
Преимущества
депозита
  • Скидка 10%  распространяется на все услуги спа. Для достижения наилучшего результата мы рекомендуем комбинировать уходы и массажи.
  • Депозитом могут воспользоваться все члены семьи. Вся информация сохраняется в базе и вы всегда можете отследить движение средств.
  • Вы в курсе выгодных предложений по товару и услугам. Скидки не суммируются. Посещая акционное предложение, с депозита списывается сумма с наибольшей скидкой. 
Приобрести депозит
 
depo
Мероприятия
в СПА
Узнать подробности

Выход за рамки стандартов! Удивить вторую половину, отпраздновать День рождения или поощрить сотрудников за работу - наш СПА умеет создавать полезные для здоровья и приятные имиджевые мероприятие.

Какую выгоду вы получите:

  • Индивидуальная консультация, подбор самых интересных по вашему бюджету программ
  • Получение дополнительных бонусов - скидка на программы или подарки если  мероприятие от 3 - х человек. Если у вас годовщина или день рождение - предусмотренны особые подарки!
coins Online
запись