Виды массажа стоп

01 декабря 2015

Наверное, всем людям на планете нравится массаж, особенно массаж стоп. Массаж стоп бывает разных видов: детский, китайский, точечный, рефлекторный, при плоскостопии и тайский. Давайте рассмотрим каждый вид по отдельности.

  • Детский массаж стоп проводятся для общего укрепления детского организма и для дополнительной стимуляции работы всех органов. Этот массаж можно проводить детям с 1,5 месяца жизни. Запрещается его делать тем детям, которые страдают воспалительными заболеваниями кожи, рахитом, грыжей любого типа и пороком сердца. Проводить такой массаж может только квалифицированный специалист либо родители, которые прошли обучение.
  • Китайский массаж стоп – это целая китайская церемония. Китайцы уверенны, что именно стопы первые ощущают биологический возраст человека. Сеанс такого массажа длится около 3 часов. Массажируется 62 пульсирующие точки, которые отвечают за жизнедеятельность внутренних органов. Считается, что перед тем, как делать китайский массаж нельзя употреблять алкоголь и нужно посидеть на очищающей диете. В сеанс китайского массажа входит использование округлых камней маленького размера.
  • Точечный массаж – это надавливание на разные участки стопы. Надавливания бывают разные по происхождению – по времени, по силе и по частоте. Такой массаж снижает мышечные, зубные и периодические боли, а также повышает иммунитет.
  • Рефлекторный массаж стоп – это самый легкий из всех видов массажа. С помощью этого массажа происходит улучшение иммунитета, приводится в порядок сердечно – сосудистая система и пищеварительная система человека, а также стабилизируется артериальное давление. Все это происходит благодаря правильному направлению энергии, которое происходит с помощью массажа стоп.

Рекомендуемое количество сеансов массажа при плоскостопии составляет 10-12 сеансов. Проводят его квалифицированные специалисты. Если делать его в детстве, то имеется стопроцентная вероятность исчезновения этой болезни полностью.

  • Тайский массаж – это массаж каждого отдельного пальца и каждого участка стопы, так как по мнению тайцев, каждый участок стопы и палец отвечает за определенный  внутренний орган. Тайский массаж убирает усталость и придает бодрость организму. Пройдя курс тайского массажа, который состоит из 15 сеансов, ваш организм успокаивается и приобретает жизнерадостность. Также благодаря тайскому массажу исчезают такие известные болезни спины как радикулит и остеохондроз.

Все перечисленные виды массажа, а также спортивный массаж в СПб можно получить в любых массажных салонах и фитнес-центрах.

 
depo
Преимущества
депозита
  • Скидка 10%  распространяется на все услуги спа. Для достижения наилучшего результата мы рекомендуем комбинировать уходы и массажи.
  • Депозитом могут воспользоваться все члены семьи. Вся информация сохраняется в базе и вы всегда можете отследить движение средств.
  • Вы в курсе выгодных предложений по товару и услугам. Скидки не суммируются. Посещая акционное предложение, с депозита списывается сумма с наибольшей скидкой. 
Приобрести депозит
 
depo
Мероприятия
в СПА
Узнать подробности

Выход за рамки стандартов! Удивить вторую половину, отпраздновать День рождения или поощрить сотрудников за работу - наш СПА умеет создавать полезные для здоровья и приятные имиджевые мероприятие.

Какую выгоду вы получите:

  • Индивидуальная консультация, подбор самых интересных по вашему бюджету программ
  • Получение дополнительных бонусов - скидка на программы или подарки если  мероприятие от 3 - х человек. Если у вас годовщина или день рождение - предусмотренны особые подарки!
coins Online
запись