Турецкий пенный массаж

10 декабря 2016

Турецкий пенный массаж в хаммаме очень популярен как на Востоке, где считается традиционным ритуалом после посещения хаммама, так и в европейских СПА-центрах.

Информацию и техники выполнения турецкого массажа подробно описал в своих трудах известнейший врач Авиценна. Он считал, что пенный массаж может помогать в лечении множества заболеваний, среди которых ревматизм, остеохондроз, артрит и артроз. Помимо лечебного эффекта, турецкий массаж помогает хорошо очистить кожу, улучшить кровообращение, устранить боли в мышцах, уменьшить проявления целлюлита. Регулярно посещая хаммам с пенным массажем можно укрепить иммунитет и улучшить общее самочувствие.

Среди общих противопоказаний: возраст до 3х лет, тяжелые заболевания сердца, высокая температура, острые инфекционные заболевания, астма, туберкулез.

Турецкий массаж неразрывно связан с посещением хамамма. Сначала человек 15-20 минут разогревает тело и успокаивает ум в турецкой бане. После на распаренной коже проводится пилинг специальной рукавичкой Кессе. После пилинга тело окутывается душистой и невесомой, но при этом плотной мыльной пеной. Пену получают, залив горячей водой мыло, вручную сваренное из оливкового или персикового масла.  Пена от такого мыла питает и увлажняет кожу.

Классическая техника пенного турецкого массажа в хаммаме подразумевает плавные и успокаивающие движения массажиста, направленные на полное расслабление тела. Сильные движения рук массажиста чередуются с мягкими и поглаживающими.

Пенный массаж помогает улучшать контуры тела, делая кожу более упругой и гладкой, а также позволяет расслабиться и освободить ум от ненужных мыслей.

СПА – Бутик Бамбук приглашает вас посетить наш невероятно красивый хаммам со звездным небом, ощутить все прелести пенного массажа в СПА – программе «Турецкий вояж».

Турецкий вояж – это возможность почувствовать себя восточной красавицей, окунуться в атмосферу спокойствия и радости, отдохнуть душой и телом. Вы также можете подарить восточную сказу своим друзьям и близким, оформив подарочный сертификат на нашем сайте.

 
depo
Преимущества
депозита
  • Скидка 10%  распространяется на все услуги спа. Для достижения наилучшего результата мы рекомендуем комбинировать уходы и массажи.
  • Депозитом могут воспользоваться все члены семьи. Вся информация сохраняется в базе и вы всегда можете отследить движение средств.
  • Вы в курсе выгодных предложений по товару и услугам. Скидки не суммируются. Посещая акционное предложение, с депозита списывается сумма с наибольшей скидкой. 
Приобрести депозит
 
depo
Мероприятия
в СПА
Узнать подробности

Выход за рамки стандартов! Удивить вторую половину, отпраздновать День рождения или поощрить сотрудников за работу - наш СПА умеет создавать полезные для здоровья и приятные имиджевые мероприятие.

Какую выгоду вы получите:

  • Индивидуальная консультация, подбор самых интересных по вашему бюджету программ
  • Получение дополнительных бонусов - скидка на программы или подарки если  мероприятие от 3 - х человек. Если у вас годовщина или день рождение - предусмотренны особые подарки!
coins Online
запись