Польза массажа

16 декабря 2016

Польза массажа не вызывает сомнений, но как конкретно влияет массаж на наш организм? Об этом и пойдет речь в этой статье. Мы не будем писать об очевидной пользе массажа для кожи, мышц и связок. Массаж работает и на более тонких уровнях нашего тела*.

Массаж помогает справиться со стрессом

В современном мире стресс так или иначе испытывает практически каждый человек – бешеный ритм жизни, авралы на работе, мало солнечных дней – все это портит нам настроение. Сам по себе стресс может стимулировать организм, но, если человек испытывает длительное нервное переутомление, стресс начинает подтачивать физическое здоровье. Поэтому очень важно давать себе передышку и одним из лучших средств для борьбы со стрессом был и остается массаж.

Уже после первого сеанса массажа у вас снизится ЧСС, дыхание станет глубже и спокойнее, улучшится кровообращение, расслабятся мышцы, пройдет головная боль. Во время массажа вырабатываются эндорфины и серотонин, в результате чего человек чувствует себя счастливым и умиротворенным. Курс массажа поможет избавиться от стресса, снизить тревожность, поднять настроение.

Для борьбы со стрессом мы рекомендуем следующие виды массажа:

Массаж укрепляет иммунитет

В последнее время для укрепления иммунитета люди прибегают к лекарственным средствам, часто – это синтетические препараты. Но ведь куда логичнее вначале правильно настроить работу иммунной системы, используя природные и естественные средства, просто позаботиться о своем теле. Это и полезная натуральная еда, и здоровый сон, спорт и, конечно, массаж.

Как же работает массаж? Во время массажа активизируется работа лимфатической системы, именно лимфоциты борются с вирусами и бактериями. Застой лимфы из-за малоподвижного образа жизни, вредных привычек приводит не только к отекам, но и снижает иммунитет, приводит к постоянной усталости, человек начинает чаще болеть. Массаж позволяет наладить работу лимфатической системы, вывести лишнюю жидкость, повысить сопротивляемость организма вредным воздействиям факторов внешнего мира. Если дополнить массаж подходящими эфирными маслами (эвкалипта, розмарина, жасмина, кипариса, лимона), польза для иммунитета будет еще больше.

Для укрепления иммунитета мы рекомендуем:

Подарите себе минуты блаженства и полного расслабления, забудьте о тревогах и станьте счастливее в СПА Бамбук!

*массаж не заменит традиционного лечения. Обязательно консультируйтесь с вашим лечащим врачом.

 
depo
Преимущества
депозита
  • Скидка 10%  распространяется на все услуги спа. Для достижения наилучшего результата мы рекомендуем комбинировать уходы и массажи.
  • Депозитом могут воспользоваться все члены семьи. Вся информация сохраняется в базе и вы всегда можете отследить движение средств.
  • Вы в курсе выгодных предложений по товару и услугам. Скидки не суммируются. Посещая акционное предложение, с депозита списывается сумма с наибольшей скидкой. 
Приобрести депозит
 
depo
Мероприятия
в СПА
Узнать подробности

Выход за рамки стандартов! Удивить вторую половину, отпраздновать День рождения или поощрить сотрудников за работу - наш СПА умеет создавать полезные для здоровья и приятные имиджевые мероприятие.

Какую выгоду вы получите:

  • Индивидуальная консультация, подбор самых интересных по вашему бюджету программ
  • Получение дополнительных бонусов - скидка на программы или подарки если  мероприятие от 3 - х человек. Если у вас годовщина или день рождение - предусмотренны особые подарки!
coins Online
запись