Массаж спины: польза и противопоказания

21 июня 2017

Показаний к массажу спины – множество. Прежде всего это:

  • боль в спине,
  • нервные расстройства,
  • хроническая усталость,
  • сколиоз,
  • ослабленные мышцы спины из-за малоподвижного образа жизни,
  • остеохондроз,
  • потеря тонуса кожи спины и т.п.

Помогает массаж спины и при пониженном иммунитете. Стоит ли говорить о том, что массаж оказывает общеукрепляющее комплексное воздействие на организм?

Польза массажа спины

Если вы ходите на сеансы массажа спины в СПА - салон с квалифицированными спа - специалистами, то польза для Вас будет неоценимой. К примеру, расслабляющий массаж снимет напряжение в мышцах, увеличит работоспособность, поднимет настроение. Кожа станет более эластичной и упругой, а также улучшится кровообращение.

Если вы страдаете болями в спине, то вам поможет лечебный массаж.

Полезны они также и при проблемах, связанных с сердечно-сосудистой системой и органами пищеварения.

Тем, кто усиленно занимается спортом, доктора назначают спортивные массажи, которые бывают восстановительными, тренировочными и предварительными. Каждый из этих видов имеет свои тонкости. Профессиональные спортсмены проводит такой вид массажа перед соревнованиями, так как они помогают повысить выносливость, сделать мышцы более эластичными. Но даже в том случае, если вы не являетесь профессиональным спортсменом, такой массаж вам пойдет только на пользу. Поэтому, узнавайте стоимость массажа в Петербурге и пользуйтесь такой возможностью.

Противопоказания к массажу спины

Невзирая на то, что в большинстве своем массаж спины оказывает сугубо благотворное влияние на тело и внутренние органы человека, некоторым людям он просто противопоказан. Так, к примеру, массаж не рекомендуется людям, страдающим инфекционными заболеваниями и хроническим остеомиелитом (инфекционное заболевание костной ткани), а также получившим травмы различного рода. 

Массаж полезен большинству людей. Он приносит колоссальную пользу. В СПА - Бутике Бамбук наши специалисты после предварительной бесплатной консультации предложат наиболее подходящий Вам вид массажа.

 
depo
Преимущества
депозита
  • Скидка 10%  распространяется на все услуги спа. Для достижения наилучшего результата мы рекомендуем комбинировать уходы и массажи.
  • Депозитом могут воспользоваться все члены семьи. Вся информация сохраняется в базе и вы всегда можете отследить движение средств.
  • Вы в курсе выгодных предложений по товару и услугам. Скидки не суммируются. Посещая акционное предложение, с депозита списывается сумма с наибольшей скидкой. 
Приобрести депозит
 
depo
Мероприятия
в СПА
Узнать подробности

Выход за рамки стандартов! Удивить вторую половину, отпраздновать День рождения или поощрить сотрудников за работу - наш СПА умеет создавать полезные для здоровья и приятные имиджевые мероприятие.

Какую выгоду вы получите:

  • Индивидуальная консультация, подбор самых интересных по вашему бюджету программ
  • Получение дополнительных бонусов - скидка на программы или подарки если  мероприятие от 3 - х человек. Если у вас годовщина или день рождение - предусмотренны особые подарки!
coins Online
запись